MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para a locação de máquinas e equipamentos destinados à Secretaria de Infraestrutura da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO PNCP → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 31/03/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 05/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, e nº 22112023/04, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: ALEX RIOS SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ALEX RIOS SILVEIRA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim