PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 015/2025-PESRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de Material Hidraulico, destinado as manutenções realizadas pelo Serviço Autônomo de Água e Esgoto- SAAE, do município de Pedra Branca/Ce., conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 31/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 31/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 31/03/2025

Órgãos

  • SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - BOMBAS SUBMERSAS
    Valor:
    R$ 158.100,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - PVC DIVERSOS
    Valor:
    R$ 49.408,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - RELÉS
    Valor:
    R$ 11.299,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - REGISTROS
    Valor:
    R$ 216.999,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - VÁLVULAS
    Valor:
    R$ 78.899,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - DISJUNTORES E AFINS
    Valor:
    R$ 63.499,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - BUCHAS
    Valor:
    R$ 52.969,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - HIDROMETROS E CLORADOR
    Valor:
    R$ 28.696,00
  • Nome:
    D. G. FELIPE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.407/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - DIVERSOS
    Valor:
    R$ 26.399,00
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ADAPTADORES E AFINS
    Valor:
    R$ 2.430,00
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - ROLAMENTOS
    Valor:
    R$ 18.899,90
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - ANEIS
    Valor:
    R$ 21.900,00
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MOTORES DIVERSOS
    Valor:
    R$ 29.990,00
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - TUBULAÇÕES
    Valor:
    R$ 199.900,00
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - FITAS E ADESIVOS
    Valor:
    R$ 7.949,30
  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - CABOS
    Valor:
    R$ 26.990,00

Nº do Processo Administrativo: 025/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO GILBERTO SOUSA LIMA CAVALCANTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO GILBERTO SOUSA LIMA CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: ANTONIO GILBERTO SOUSA LIMA CAVALCANTE


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma