NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025032102PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de instituição financeira ou de pagamento, que atenda as regras de funcionamento estabelecidas pelo Banco Central do Brasil, para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos da folha de pagamento dos servidores, aposentados e pensionistas do município de Nova Olinda, estado do Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Portal BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- MENTORE INSTITUICAO DE PAGAMENTO S/A
- CPF/CNPJ:
- 32.343.119/0001-53
- Objeto/Lote:
- Contratação de instituição financeira ou de pagamento, que atenda as regras de funcionamento estabelecidas pelo Banco Central do Brasil, para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos da folha de pagamento dos servidores, aposentados e pensionistas do município de Nova Olinda, no estado do Ceará.
- Valor:
- R$ 430.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025032102PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e pelas demais normas pertinentes, bem como pelas disposições fixadas neste Edital e seus Anexos.
Ordenador da Despesa: ARMANDO FERNANDES VIEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMARA PEREIRA DE LUCENA
Responsável pela Informação: SAMARA PEREIRA DE LUCENA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JUNNIOR LEITE DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ARMANDO FERNANDES VIEIRA
Responsável pela Homologação: ARMANDO FERNANDES VIEIRA