CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025/PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de livros didáticos destinados à Educação de Jovens e Adultos - EJA - da rede de ensino do município de Catunda-CE, com formação dos professores, gestores e técnicos.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Endereço eletrônico: compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (D.O.M.) → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Sec. de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.159.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de livros didáticos destinados à Educação de Jovens e Adultos - EJA - da rede de ensino do município de Catunda-CE, com formação dos professores, gestores e técnicos.
- Valor:
- R$ 387.890,00
Nº do Processo Administrativo: 007/2025
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Valberto Ferreira de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Rômulo de Carvalho
Responsável pela Informação: Paulo Rômulo de Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Valberto Ferreira de Sousa
Responsável pela Homologação: Valberto Ferreira De Sousa
Registro de Preço: Sim