RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE/200225/01SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de uma Creche Pré-Escola Tipo 2 no distrito de Amanaiara, para atender as necessidades da Secretaria de Educação do município de Reriutaba-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologi a.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO (DOE) → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO (DOM) → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao \ FME
Licitantes
-
- Nome:
- NORTH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.131.683/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de uma Creche Pré-Escola Tipo 2 no distrito de Amanaiara, para atender as necessidades da Secretaria de Educação do município de Reriutaba-CE
- Valor:
- R$ 2.696.518,00
Nº do Processo Administrativo: CE/200225/01SME
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pela Informação: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARQUES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção