PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2403.01.2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS, E PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS FIRMADOS COM OS GOVERNOS ESTADUAL E FEDERAL JUNTO AO MUNICÍPIO DE PACOTI - CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Saude Fms
- Secretaria de Infra Estrutura.
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- SERAP - SERVICOS DE ASSESSORIA PUBLICA E PRIVADA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.433.181/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UNIDADE QUANT. VALOR MENSAL VALOR TOTAL 1 Contratação de Serviços de assessoria para Secretaria de Governo: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual Serviço 12 meses R$ 6.325,00 R$ 75.900,00 2 Contratação de Serviços de assessoria para Secretaria de Saúde: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual Serviço 12 meses R$ 6.331,75 R$ 75.981,00 3 Contratação de Serviços de assessoria para Secretaria de Infraestrutura e Defesa Civil: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual Serviço 12 meses R$ 6.331,75 R$ 75.981,00 4 Contratação de Serviços de assessoria para Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovações: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual Serviço 12 meses R$ 6.331,75 R$ 75.981,00 5 Contratação de Serviços de assessoria para Secretaria de Assistência Social: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual Serviço 12 meses R$ 6.331,75 R$ 75.981,00 TOTAL LOTE ÚNICO: R$ 379.824,00 TOTAL GERAL: R$ 379.824,00
- Valor:
- R$ 189.915,00
Nº do Processo Administrativo: 2403.01.2025 PE
Fundamentação Legal: : A presente licitação será processada e julgada com base na Lei Federal Nº 14.133/2021 e Decreto Municipal Nº 057/2023
Ordenador da Despesa: RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA
Responsável pela Homologação: RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA