INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.019/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preço visando futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios e merenda escolar destinados a diversas Secretarias do Município de Independência – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 01/04/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Infra Estrutura
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    PARADIGMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.116.419/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 5.248.425,70
  • Nome:
    T SOARES RODRIGUES COMERCIO VAREJISTA
    CPF/CNPJ:
    30.946.397/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 1.251.994,70
  • Nome:
    T SOARES RODRIGUES COMERCIO VAREJISTA
    CPF/CNPJ:
    30.946.397/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 99.879,65
  • Nome:
    LOUG INOVACAO EMPRESARIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.688.243/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 949.897,93
  • Nome:
    LOUG INOVACAO EMPRESARIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.688.243/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 1.598.998,90
  • Nome:
    LOUG INOVACAO EMPRESARIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.688.243/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 288.999,30
  • Nome:
    LOUG INOVACAO EMPRESARIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.688.243/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 250.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00.019/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA

Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO

Responsável pela Adjudicação: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO

Responsável pela Homologação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO