INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE POSTES E TUBOS DE CONCRETO VISANDO A CONSTRUÇÃO DE PONTES, BOEIROS, PASSAGENS MOLHADAS E DEMAIS EXTENSÕES, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA\CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- XRP SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.407.683/0001-62
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE POSTES E TUBOS DE CONCRETO VISANDO A CONSTRUÇÃO DE PONTES, BOEIROS, PASSAGENS MOLHADAS E DEMAIS EXTENSÕES, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA\CE.
- Valor:
- R$ 1.128.515,90
Nº do Processo Administrativo: 07.003/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO
Responsável pela Homologação: FERNANDO BRUNO VIEIRA VELOSO