TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 03/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE (PAPEL ALCALINO A4) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 4 - Pag. 463 → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 62 - Pag. 465 → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: PAG. 462 → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 60 - Pag. 464 → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 473 → Data: 04/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 834 - Pag. 765 → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
- Autarquia de Seg., Transito e Transporte
- Gabinete do Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Sec. de Agricultura e Desenv. Economico
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria de Industria e Comercio
Licitantes
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 573.711,27
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 189.999,81
Nº do Processo Administrativo: 20022025/03-DIV
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim