CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE004/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link:compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE-004-2025-FG → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE-004-2025-FG → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO - CE-004-2025-FG → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO - CE-004-2025-FG → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - CE-004-2025-FG → Data: 01/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- IBIAPINA SERVICOS & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.753.223/0001-31
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
- Valor:
- R$ 153.429,21
Nº do Processo Administrativo: 20250220/000142
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: ELIAB GOMES MOREIRA - OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: ELIAB GOMES MOREIRA - OUTROS
Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA- OUTROS
Registro de Preço: Sim