ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-012/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SEVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (ÓRGÃOS DEMANDANTES DESTE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA).
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SEVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (ÓRGÃOS DEMANDANTES DESTE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA).
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE/CE → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 31/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRASNPARENCIA → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Gabinete do Prefeito
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Desenvolvimento Rural
- Superitendência de Transporte e Trânsito
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Mun. de Cultura Esporte e Juventud
Licitantes
-
- Nome:
- M MILLER LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.321.815/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE I – LOCAÇÃO VEÍCULOS TIPO PASSEIO SEM MOTORISTA (*)
- Valor:
- R$ 1.254.000,00
-
- Nome:
- M MILLER LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.321.815/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE II (*) – LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO PASSEIO COM MOTORISTA
- Valor:
- R$ 624.000,00
-
- Nome:
- SERRA EVOLUTE LOCAÇÃO DE VEICULOS
- CPF/CNPJ:
- 49.541.220/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE III (*) - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PICK-UP’S
- Valor:
- R$ 504.000,00
-
- Nome:
- A J LOCAÇÃO DE VEICULOS E MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.488.400/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE IV (*) – LOCAÇÃO VEÍCULOS DE CARGA
- Valor:
- R$ 255.623,88
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.04.03
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Registro de Preço: Sim