CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.004/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de Licitações, situada na Rua Presidente Médici, 167, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU – Diário Oficial da União → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal “ O POVO” → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - Diário Oficial do Município → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Sec. Infraestrutura e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- AQUA CONSTRUTORA E COMERCIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 51.039.413/0001-10
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL/CE
- Valor:
- R$ 596.489,22
Nº do Processo Administrativo: 01.004/2025-CP
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Roberta Santos Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: Roberta Santos Alves
Responsável pela Homologação: ROBERTA SANTOS ALVES