CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE023/2025SSRHD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BOMBAS SUBMERSAS PARA POÇOS PROFUNDOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DEFESA CIVIL DO MUNICIPIO DE CRATEUS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE -PE023/2025-SSRHDC → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE -PE023/2025-SSRHDC → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - PE -PE023/2025-SSRHDC → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE -PE023/2025-SSRHDC → Data: 01/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL
Licitantes
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Conjunto motobomba submersa de 0,50cv 220v monofásico de 4 Polegadas motor alinhado ao seu acoplamento, rotor, selo mecânico, válvula de retenção, mancal, corpo da bomba e eixo.
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITE 02 - Conjunto motobomba submersa de 0,75cv 220v monofásico de 4 Polegadas motor alinhado ao seu acoplamento, rotor, selo mecânico, válvula de retenção, mancal, corpo da bomba e eixo.
- Valor:
- R$ 49.770,00
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 04-Conjunto motobomba submersa de 1,5cv 220v monofásico de 4 Polegadas motor alinhado ao seu acoplamento, rotor, selo mecânico, válvula d e retenção, mancal, corpo da bomba e eixo.
- Valor:
- R$ 17.000,00
-
- Nome:
- EDMILSON MOURÃO SOARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.063.379/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- Conjunto motobomba submersa de 1,0cv 220v monofásico de 4 Polegadas motor alinhado ao seu acoplamento, rotor, selo mecânico, válvula de retenção, mancal, corpo da bomba e eixo.
- Valor:
- R$ 21.525,00
-
- Nome:
- EDMILSON MOURÃO SOARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.063.379/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- Conjunto motobomba centrifuga de 1,0cv 220v monofásico motor elétrico com sistema de vedação, carcaça e rotor
- Valor:
- R$ 7.080,00
-
- Nome:
- EDMILSON MOURÃO SOARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.063.379/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM 06-Motomba booster 2,0cv de 20 estágio 380v trifásica de 4 Polegadas motor alinhado ao seu acoplamento, rotor, selo mecânico, válvula de retenção, mancal, corpo da bomba e eixo.
- Valor:
- R$ 23.029,25
-
- Nome:
- EDMILSON MOURÃO SOARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.063.379/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM 07- Motobomba booster 2,0cv de 20 estágio 380v trifásica de 4 Polegadas motor alinhado ao seu acoplamento, rotor, selo mecânico, válvula de retenção, mancal, corpo da bomba e eixo.
- Valor:
- R$ 13.817,55
-
- Nome:
- EDMILSON MOURÃO SOARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.063.379/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM 08- Conjunto motobomba submersa solar de 1,5cv 220v trifásico de 4 Polegadas motor alinhado ao seu acoplamento, rotor, selo mecânico, válvula de retenção, mancal, corpo da bomba e eixo.
- Valor:
- R$ 28.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250130/000422
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis .
Ordenador da Despesa: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO
Responsável pela Homologação: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim