BARBALHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.28.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de ambulância (tipo furgoneta) nova (zero quilômetro), com o primeiro emplacamento em nome do Município e acessórios, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Barbalha/CE, com recurso da Proposta Nº 11740887000124007, através do Ministério da Saúde

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 31/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 31/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 31/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Veículo tipo furgoneta
    Valor:
    R$ 238.440,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.28.1

Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I

Ordenador da Despesa: Janaina Anésia Nogueira do Nascimento e Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos

Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro

Responsável pela Adjudicação: Janaina Anésia Nogueira do Nascimento e Silva

Responsável pela Homologação: Janaina Anésia Nogueira do Nascimento e Silva