CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.001/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO CER TIPO IV, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DE CANINDÉ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MARTINS PROJETOS EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO CER TIPO IV, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 7.464.947,88
Nº do Processo Administrativo: 08.001/2025-CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL
Ordenador da Despesa: ARTU PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ARTU PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Responsável pela Homologação: ARTU PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Natureza da Obra: Construção