MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 1301.01-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE URNAS FUNERÁRIAS, SERVIÇOS FUNERÁRIOS E SERVIÇOS DE TRANSLADO FÚNEBRES, PARA ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INCLUSÃO E PROMOÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 01/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: (APRECE) → Data: 01/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assist. Social FMAS

Licitantes

  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    01 Urna funerária 190 cm
    Valor:
    R$ 28.500,00
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    02 Urna funerária 120 cm
    Valor:
    R$ 6.600,00
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    03 Urna funerária 80 cm
    Valor:
    R$ 6.480,00
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    04 Urna funerária 60 cm
    Valor:
    R$ 5.640,00
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    05 Urna funerária 50 cm
    Valor:
    R$ 5.520,00
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    06 Serviço de translado fúnebre
    Valor:
    R$ 88.000,00
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    07 Serviço funerário de conservação de cadáver
    Valor:
    R$ 28.500,00
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    08 Serviços funerários
    Valor:
    R$ 59.280,00

Nº do Processo Administrativo: 1301.01-2025

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: MARIANA SILVA PAULA AMARAL

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: MARIANA SILVA PAULA AMARAL

Responsável pela Homologação: MARIANA SILVA PAULA AMARAL

Regime: Empreitada por preço global


Registro de Preço: Sim