PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.210325/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE ÓLEOS, FILTROS, PNEUS, BATERIAS E DERIVADOS DESTINADOS Á FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICIPIO DE PORANGA-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/03/2025
Órgãos
- Secret.de Educacao Ciencia e Tecnologia
- Sec de Infraest Recursos Hid Indust e
- Sec Do Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Saude - SESA
- Secretaria de Administr Financas e Plan
- Sec de Agricul Meio Ambiente Ecot e Tu
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO DANIEL R CARREIRO ( POSTO BENJAMIM)
- CPF/CNPJ:
- 37.615.162/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE I - OLEOS E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 254.997,82
-
- Nome:
- ANTONIO DANIEL R CARREIRO ( POSTO BENJAMIM)
- CPF/CNPJ:
- 37.615.162/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE II - FILTROS E REFIL
- Valor:
- R$ 47.998,60
-
- Nome:
- ALP GUERREIRO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- ***.731.843-**
- Objeto/Lote:
- LOTE III – PNEUS
- Valor:
- R$ 600.000,00
-
- Nome:
- ALP GUERREIRO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- ***.731.843-**
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – BATERIAS
- Valor:
- R$ 118.418,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.210325
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão