MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.28.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada em Serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva, Ampliação, Modernização e Eficientização, no Parque de Iluminação Pública (IP), do Município de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 31/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 01/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 31/03/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    MS ENGENHARIA PROJETOS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.045.869/0001-95
    Objeto/Lote:
    Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada em Serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva, Ampliação, Modernização e Eficientização, no Parque de Iluminação Pública (IP), do Município de Mauriti/CE.
    Valor:
    R$ 4.650.892,44

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.26.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023 e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO

Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO


Registro de Preço: Sim