MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2025DIVE-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 07 (SETE) QUADRAS POLIESPORTIVAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE, SOB RESPONSABILIDADE DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO E ESPORTE E JUVENTUDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria M. de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- LIZANDRA ENGENHARIA E CONSTRUCOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 33.040.091/0001-48
- Objeto/Lote:
- 1 CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) QUADRAS 1 UNIDADE R$ 851.188,68 R$ 851.188,68 CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) QUADRAS POLIESPORTIVAS NA ZONA RURAL DE MOMBAÇA-CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO 2 CONSTRUÇÃO DE 05 (CINCO) QUADRAS 1 UNIDADE R$ 2.127.971,70 R$ 2.127.971,70 CONSTRUÇÃO DE 05 (CINCO) QUADRAS POLIESPORTIVAS NA ZONA RURAL DE MOMBAÇA-CE VALOR GLOBAL: R$
- Valor:
- R$ 2.234.425,62
Nº do Processo Administrativo: 00010.20240813/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA