MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2603022025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, FARMACÊUTICO E ODONTOLÓGICO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, FARMACÊUTICO E ODONTOLÓGICO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 08/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AGILE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.523.353/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE I - LEITES E AFINS
- Valor:
- R$ 177.574,40
-
- Nome:
- AGILE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.523.353/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 2.349.597,65
-
- Nome:
- AGILE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.523.353/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 51.607,14
-
- Nome:
- MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MAT. ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 300.000,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 2.356.409,40
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE V - MEDICAMENTOS CONTROLADOS
- Valor:
- R$ 389.600,00
Nº do Processo Administrativo: 26.03.02/2025-S
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WILAMES FREIRE BEZERRA
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA