MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: 200301/2025-SAS/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRO PESSOA JURÍDICA PARA APOIO TÉCNICO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DA GESTÃO FINANCEIRA E DE PROGRAMAS DO SISTEMA ÚNICO NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS, DE MORADA NOVA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERCEIRO PESSOA JURÍDICA PARA APOIO TÉCNICO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DA GESTÃO FINANCEIRA E DE PROGRAMAS DO SISTEMA ÚNICO NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS, DE MORADA NOVA-CE.


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 01/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE → Data: 01/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    J. M. RODRIGUES NETO LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.851.749/0001-36
    Objeto/Lote:
    Apoio no desenvolvimento de ações para a implementação da proteção Social Básica- PSB.
    Valor:
    R$ 171.600,00
  • Nome:
    J. M. RODRIGUES NETO LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.851.749/0001-36
    Objeto/Lote:
    Apoio no desenvolvimento de ações para a implementação do Programa Primeira Infância no SUAS – Programa Criança Feliz – PCF e manutenção do sistema EPCF
    Valor:
    R$ 178.800,00

Nº do Processo Administrativo: 20.03.01/2025-S

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: NAIRA CARNEIRO CASTRO DE SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: NAIRA CARNEIRO CASTRO DE SAMPAIO

Responsável pela Homologação: NAIRA CARNEIRO CASTRO DE SAMPAIO