ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01/2025-SEIN/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK UP PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO (DEMUTRAN) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA, RECURSOS HIDRICOS, ENERGIA E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 31/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 31/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 31/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAL → Data: 31/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 31/03/2025

Órgãos

  • Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    THM CONSTRUÇÃO E MANUTENÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.676.573/0001-78
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO PICK UP PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO (DEMUTRAN) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA, RECURSOS HIDRICOS, ENERGIA E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 62.400,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01/2025-SEIN

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA