JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.31.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de bombas submersas para atender a demanda de abastecimento de água das comunidades rurais do município de Juazeiro do Norte/CE, junto a sua Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
Licitantes
-
- Nome:
- JICMAQ MOTORES E BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.138.273/0001-22
- Objeto/Lote:
- Aquisição de bombas submersas para atender a demanda de abastecimento de água das comunidades rurais do município de Juazeiro do Norte/CE.
- Valor:
- R$ 198.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.31.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Cícero Roberto Sampaio de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Hiandra Danielle Oliveira do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramsés Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Cícero Roberto Sampaio de Lima
Responsável pela Homologação: Cicero Roberto Sampaio de Lima