LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-010/2025SECU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DR. JOÃO EDUARDO NETO, DEPARTAMENTO DE MÚSICA, EQUIPAMENTOS PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DR. JOÃO EDUARDO NETO, DEPARTAMENTO DE MÚSICA, EQUIPAMENTOS PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- DANTAS ELETRÔMÓVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 1- AR CONDICIONADO 2- AR CONDICIONADO 3- REFRIGERADOR 4- VENTILADOR
- Valor:
- R$ 11.986,20
-
- Nome:
- DANTAS ELETRÔMÓVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 1- CADEIRA 2- CADEIRA
- Valor:
- R$ 8.339,95
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 1- BIRÔ 2- BIRÕ
- Valor:
- R$ 2.490,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 1- ARMARIO 2- ARMARIO 3- ESTANTE
- Valor:
- R$ 7.052,36
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 1- MICROFONE 2- MICROFONE 3-PEDESTAL
- Valor:
- R$ 2.855,26
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 1- PROJETOR 2- WEBCAM
- Valor:
- R$ 3.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE-010/2025SECU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO GILIARD MENDES MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GILIARD MENDES MOURA
Responsável pela Homologação: ANTONIO GILIARD MENDES MOURA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma