BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Reforma e ampliação da E.E.I.E.F. Gilberto Leite de Aquino, localizada na Av. Francisco Alderley Cardoso, sede do Município de Barro/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÔES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- Reforma e ampliação da E.E.I.E.F. Gilberto Leite de Aquino, localizada na Av. Francisco Alderley Cardoso, sede do Município de Barro/CE
- Valor:
- R$ 1.799.995,14
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.28.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa