UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de instrumentos musicais, equipamentos áudio e vídeo e cadeiras destinados a Secretaria Municipal de Cultura de Umari/CE, com recursos oriundos da Lei Federal n. 14.399/2022
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- LPG MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.549.937/0001-14
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Instrumentos Musicais
- Valor:
- R$ 14.708,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Equipamentos Áudio e Vídeo
- Valor:
- R$ 1.855,12
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Cadeiras
- Valor:
- R$ 5.158,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.28.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, inciso I, da Lei Federal n. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisca Isabely Pinheiro da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Francisca Isabely Pinheiro da Silva
Responsável pela Homologação: Francisca Isabely Pinheiro da Silva