BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 31.03.01/2025-S/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA SEREM UTILIZADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE BATURITÉ/CE, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGAFO DA PREFEITURA → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 02/04/2025
Órgãos
- FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES & SILVA ASSESSORIA E COMERCIO DE LIVROS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 44.540.421/0001-80
- Objeto/Lote:
- Nº Descrição UNID QNTD VALOR UNT VALOR TOTAL 1 LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER – AFRO-INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 1 - 1º ANO" – FUNDAMENTAL 1 C/ 88 PÁGINAS, IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G – AUTOR: MARCOS AURÉLIO. ISBN: 978-85-60630-24-0. UNID 444 R$ 203,97 R$ 90.562,68 2 LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER – AFRO-INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 2 - 2º ANO" – FUNDAMENTAL 1 C/ 80 PÁGINAS, IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G – AUTOR: MARCOS AURÉLIO. ISBN: 978-85-60630-15-8. UNID 387 R$ 203,97 R$ 78.936,39 3 LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO-INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 3 - 3º ANO" – FUNDAMENTAL 1 C/ 96 PÁGINAS, IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G – AUTOR: MARCOS AURÉLIO. ISBN: 978-85-60630-16-5. UNID 368 R$ 203,97 R$ 75.060,96 4 LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO-INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 4 - 4º ANO" – FUNDAMENTAL 1 C/ 100 PÁGINAS, IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G – AUTOR: MARCOS AURÉLIO. ISBN: 978-85-60630-17-2. UNID 405 R$ 203,97 R$ 82.607,85 5 LIVRO "COLEÇÃO CORTINAS DO SABER - AFRO-INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME 5 - 5º ANO" – FUNDAMENTAL 1 C/ 110 PÁGINAS, IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G – AUTOR: MARCOS AURÉLIO. ISBN: 978-85-60630-18-9. UNID 450 R$ 203,97 R$ 91.786,50 6 LIVRO "PROJETO. CORTINAS DO SABER - AFRO-INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME ÚNICO” (6º AO 9º ANO) COM 178 PÁGINAS; IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G – AUTOR: MARCOS AURÉLIO. ISBN: 978-85-60630-23-3. UNID 1592 R$ 233,93 R$ 372.416,56 7 LIVRO PARA O PROFESSOR "PROJETO. CORTINAS DO SABER - AFRO-INDÍGENA CONSTRUINDO VALORES VOLUME ÚNICO” (6º AO 9º ANO) COM 178 PÁGINAS; IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G – AUTOR: MARCOS AURÉLIO. UNID 25 R$ 233.93 R$ 5.848,25
- Valor:
- R$ 782.710,00
Nº do Processo Administrativo: 31.03.01/2025-S
Fundamentação Legal: seus artigos 37, inciso XXI, da Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 057/2023, de 20/12/23,
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Registro de Preço: Sim