LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.03.31.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE ATENDIMENTO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE ATENDIMENTO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 79.000,00
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 179.500,00
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 455.999,90
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 125.950,00
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 31.899,00
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 9.349,20
-
- Nome:
- Distribuidora de Medicamentos Cedro Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 411.890,00
-
- Nome:
- ITALO SOUSA DA PAZ
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 107.065,70
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material Médico Hospitalar
- Valor:
- R$ 70.399,98
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.03.31.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Andreza Maria Campos Pessoa
Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa
Natureza da Obra: Reforma