VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE02/2025-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL IMPRESSO PADRONIZADO, PROVA PAIC, A SER REALIZADO NO ENSINO FUNDAMENTAL PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:45
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 01/04/2025
Órgãos
- Depto. de Ensino Fundamental
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL NEGOCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Seq. Descrição do item Unid. Medida Quant 1 PROVA PAIC 1º ANO PROVA PAIC 1º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 4285 2 PROVA PAIC 2º ANO PROVA PAIC 2º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 4021 3 PROVA PAIC 3º ANO PROVA PAIC 3º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 3700 4 PROVA PAIC 4º ANO PROVA PAIC 4º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 4268 5 PROVA PAIC 5º ANO PROVA PAIC 5º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 3977 6 PROVA PAIC 6º ANO PROVA PAIC 6º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 3740 7 PROVA PAIC 7º ANO PROVA PAIC 7º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 3916 8 PROVA PAIC 8º ANO PROVA PAIC 8º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 4092 9 PROVA PAIC 9º ANO. PROVA PAIC 9º ANO 2025 - composto de página de impressão em papel apergaminhado para o Programa Alfabetização na Idade Certa ; formato A4; para ser entregue encadernado com um grampo e em 28 páginas com impressão frente e verso. UNIDADE 3660
- Valor:
- R$ 64.143,35
Nº do Processo Administrativo: PE02/2025-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Willia Maria Oliveira de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Homologação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Registro de Preço: Sim