FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.24.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA ESCOLA MANOEL MENDES FERREIRA NA LOCALIDADE DE SALGADO DOS MENDES, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 31/03/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- J A SERVICOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 40.080.708/0001-14
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA ESCOLA MANOEL MENDES FERREIRA NA LOCALIDADE DE SALGADO DOS MENDES, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
- Valor:
- R$ 1.283.191,86
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.24.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTEARÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma