CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.CP.SMI/2025 /2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE TERRAPLENAGEM E DRENAGEM DE RUAS NAS PROXIMIDADES DO ESTÁDIO NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL ´´O POVO`` → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A COMPRAS → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 28/03/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment

Licitantes

  • Nome:
    A M DE S LIMA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
    CPF/CNPJ:
    07.386.649/0001-31
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE TERRAPLENAGEM E DRENAGEM DE RUAS NAS PROXIMIDADES DO ESTÁDIO NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.

Nº do Processo Administrativo: 1.20.02SMI/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: CICERO AMANSO FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: CICERO AMANSO FERREIRA

Responsável pela Homologação: CICERO AMANSO FERREIRA

Regime: Empreitada por preço global