FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.31.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para a prestação de serviços de concessão de acesso à internet (via fibra ótica), incluindo fornecimento de todos os equipamentos e manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 01/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 01/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 01/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.fariasbrito.ce.gov.br → Data: 01/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    C DE SOUZA LEITE - ME
    CPF/CNPJ:
    20.953.127/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - INTERNET
    Valor:
    R$ 164.512,80

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.28-0001

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo