IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250328/01-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA PELA DA SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPU/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA PELA DA SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPU/CE.
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Secretaria do Trab e Acao Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- 1 CESTA BÁSICA COMPOSTA POR: 03 Kg de Açucar comum, origem vegetal, sacarose de cana de açúcar, pacote de 01 Kg; 03 Kg de Arroz tipo 1 classe longo fino, tipo subgrupo polido. Prazo de validade 180 dias; 02 Pct de Biscoito, apresentação quadrado, salgado, tipo cream cracker, pacote mínimo 330g; 01 Pct de Biscoito, apresentação redonda, doce, tipo cream maria, pacote mínimo 330g; 01 Pct de Café torrado e moído, embalagem de 250g, de primeira qualidade; 02 Und de Doce tipo mariola, embalagem mínima 300g; 01 Kg de Feijão tipo 1, tipo classe carioca prazo de validade 180 dias saco 1 Kg; 02 Pct de Flocão de milho, saco plástico de 500 gramas; 01 Pct de Leite em pó integral, embalagem 500 g, obtido por desidratação de leite de vaca integral e apto para alimentação humana; 02 Und de Macarrão tipo espaguete 400 g; 01 Und de Margarina de 250g; 01 Und de Óleo de soja tipo 1 classe refinado embalagem plástica de 900 ml; 01 Und de Sardinha 125 g; 01 Und de Tempero completo. Embalagem de plástico com alta resistência com sistema abre e fecha, com mínimo 310 g; 01 Und de Embalagem para comportar a cesta.
- Valor:
- R$ 777.500,00
Nº do Processo Administrativo: 20250328/01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Responsável pela Homologação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA