CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE026/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-026-2025-SESA → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-026-2025-SESA → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO -PE-026-2025-SESA → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE-026-2025-SESA → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE-026-2025-SESA → Data: 03/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – BLOCOS
- Valor:
- R$ 25.540,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ADESIVOS
- Valor:
- R$ 83.200,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – CADERNETAS
- Valor:
- R$ 24.200,00
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – CARIMBOS
- Valor:
- R$ 17.030,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CARTÕES
- Valor:
- R$ 74.616,00
-
- Nome:
- GRÁFICA CRATEÚS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.565.765/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – CARTAZES
- Valor:
- R$ 9.799,00
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - CONVITES, CERTIFICADOS E CARTILHAS
- Valor:
- R$ 37.680,00
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - FICHAS (PARTE 01)
- Valor:
- R$ 109.425,00
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - FICHAS (PARTE 02)
- Valor:
- R$ 113.150,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 – MAPAS
- Valor:
- R$ 18.084,80
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - LAUDOS, REGISTROS E CADASTROS
- Valor:
- R$ 28.892,00
-
- Nome:
- MOTOGRAFICA E COMERCIO DE PAPEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.670.251/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 – CRACHAS
- Valor:
- R$ 20.390,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - PLACAS INAUGURAÇÃO
- Valor:
- R$ 88.850,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - PLACAS INAUGURAÇÃO ACM
- Valor:
- R$ 68.420,00
-
- Nome:
- MN EMPREENDIMENTOS E SOLUÇÕES ADMINISTRATIVAS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 35.649.638/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - PLACAS DIVERSAS
- Valor:
- R$ 81.000,00
-
- Nome:
- GRÁFICA CRATEÚS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.565.765/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 – TELAS
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 – DIVERSOS
- Valor:
- R$ 76.213,80
-
- Nome:
- GRÁFICA CRATEÚS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.565.765/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - BANNERS E OUTDOORS
- Valor:
- R$ 27.799,92
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 – PANFLETOS
- Valor:
- R$ 14.250,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 – BOLETINS
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 17 – RECEITUARIOS
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 18 – REQUISIÇÕES
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 20250210/000506
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim