ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0104.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS FAMILIARES SCFV, SERVIÇO DE PROTEÇÃO E ATEDIMENTO INTEGRAL A FAMÍLIA PAIF, PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS E DA EQUIPE DE CADASTRO ÚNICO E GESTÃO DO BOLSA FAMÍLIA, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 23/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com. br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- 38.160.785 MARIA SOCORRO BRAGA DE MORAIS
- CPF/CNPJ:
- 38.160.785/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Serviços especializados em acompanhamento, monitoramento e avaliação dos Serviços de Convivência e Fortalecimento de Vínculos familiares(SCFV) e Serviços de Proteção e Atendimento Integral a Família (PAIF) tendo o foco na orientação da oferta de diversas oficinas e atividades de planejamento e acompanhamentos dos diversos grupos de SCFV e PAIF, objetivando atender as metas pactuadas. 12 MESES
- Valor:
- R$ 40.800,00
-
- Nome:
- 38.160.785 MARIA SOCORRO BRAGA DE MORAIS
- CPF/CNPJ:
- 38.160.785/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Serviços Especializados em monitoramento e avaliação do Programa Primeira Infância no SUAS, com o intuito de fortalecer as ações de busca ativa e acompanhamento das famílias do programa, objetivando atender as metas pactuadas. 12 MESES
- Valor:
- R$ 40.800,00
-
- Nome:
- 38.160.785 MARIA SOCORRO BRAGA DE MORAIS
- CPF/CNPJ:
- 38.160.785/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - Serviços Especializados em acompanhamento monitoramento da equipe do Cadastro Único e Gestão do Programa Bolsa Família com profissional estabelecidos na resolução do CNAS n° 17/2011, objetivando melhorar o índice de Gestão Descentralizada - IGD/BF. 12 MESES
- Valor:
- R$ 40.800,00
Nº do Processo Administrativo: 20250121/000220
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Márcia Rafaela de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Márcia Rafaela de Araújo
Responsável pela Homologação: Márcia Rafaela de Araújo