MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 3103.02/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE COXIAS E CONSTRUÇÃO DE BUEIROS, NA SEDE, DISTRITOS E LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO - CEARÁ .

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 11:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 03/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Mucambo → Data: 03/04/2025

Órgãos

  • SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    M. J. PROJETOS E ENGENHARIA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    08.156.453/0001-13
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE COXIAS E CONSTRUÇÃO DE BUEIROS, NA SEDE, DISTRITOS E LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO - CEARÁ.
    Valor:
    R$ 3.843.559,18

Nº do Processo Administrativo: 3103.02/2025-CP

Fundamentação Legal: da Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto municipal n° 01/2024, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014 e, bem como as condições, a seguir estabelecidas

Ordenador da Despesa: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Responsável pela Homologação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção