SENADOR POMPEU | Câmara Municipal
Licitação: 001/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIAS DIVERSAS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE SENADOR POMPEU, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIAS DIVERSAS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE SENADOR POMPEU, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Professor Cavalcante, 635, Fátima, Senador Pompeu – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Senador Pompeu
Licitantes
-
- Nome:
- HELIO RIBEIRO SOCIEDADE INDIVIDUL DE ADVOCACIA
- CPF/CNPJ:
- 36.162.403/0001-84
- Objeto/Lote:
- serviços em assessoria e consultoria jurídica junto à Procuradoria da Mulher
- Valor:
- R$ 121.200,00
-
- Nome:
- CONFIANCA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.585.365/0001-20
- Objeto/Lote:
- consultoria técnica auxiliando no acompanhamento de procedimentos administrativos junto ao tribunal de contas do estado do Ceará - TCE
- Valor:
- R$ 96.000,00
-
- Nome:
- CONFIANCA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.585.365/0001-20
- Objeto/Lote:
- assessoria administrativa e financeira na elaboração de planejamento financeiro bem como realização de treinamento em finanças públicas e planejamento gerencial
- Valor:
- R$ 71.640,00
-
- Nome:
- FREITAS ASSESSORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.147.301/0001-22
- Objeto/Lote:
- ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NAS AÇÕES REFERENTES A TRANSPARÊNCIA PÚBLICA DOS ATOS ADMINISTRATIVOS EM GERAL, COM O OBJETIVO DE APLICAR NA ÍNTEGRA AS NORMAS DA LEI DA TRANSPARÊNCIA - LEI Nº 131/2009, LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO - LEI Nº 12.527/2011
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- YML SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 41.766.364/0001-64
- Objeto/Lote:
- Assessoria e Consultoria Técnica junto ao Gestor e fiscal de Contratos
- Valor:
- R$ 96.000,00
-
- Nome:
- GCONT ASSESSORIA CONTABIL
- CPF/CNPJ:
- 17.467.894/0001-27
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GOVERNANÇA PUBLICA
- Valor:
- R$ 95.940,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2025 CE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Abidias Serafim do Ó Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sara Vitória Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Sara Vitória Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yago Pinheiro Silva
Responsável pela Adjudicação: Abidias Serafim do Ó Filho
Responsável pela Homologação: ABIDIAS SERAFIM DO Ó FILHO