LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-012/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Fin. Orc. e Planejamento
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
- Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
- Instituto Municipal do Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Governo
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
- Sec. Mun. de Desportos e Juventude
- Superintendencia Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- BANDEIRA ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.306.779/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 1- AÇUCAR 2- CAFÉ 3- CHÁ 4- CHÁ
- Valor:
- R$ 195.989,58
-
- Nome:
- BANDEIRA ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.306.779/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 1- BISCOITO 2- BISCOITO 3- BISCOITO
- Valor:
- R$ 32.449,10
-
- Nome:
- BANDEIRA ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.306.779/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 1- POLPA 2- POLPA
- Valor:
- R$ 730,00
Nº do Processo Administrativo: PE-012/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO MANCIO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO MANCIO LIMA
Responsável pela Homologação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim