BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.02.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 965422/2024/MIDR/CAIXA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 23/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - C.E → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- DATERRA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.477.919/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 965422/2024/MIDR/CAIXA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
- Valor:
- R$ 8.948.534,86
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.02.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Responsável pela Homologação: Gleyrisson Vieira Mendes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma