CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.PE.SMC/2025 /2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL ´´O POVO`` → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIAPAL DE CARIRÉ → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A COMPRAS → Data: 28/03/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO FILINTO SANTOS VASCONCELOS -ME
    CPF/CNPJ:
    10.780.256/0001-12
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 71.800,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAL ÁUDIO, VÍDEO E FOTO
    Valor:
    R$ 51.900,00

Nº do Processo Administrativo: 011703-SMC/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006

Ordenador da Despesa: MARCELO ARAÚJO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARCELO ARAÚJO ALVES

Responsável pela Homologação: MARCELO ARAÚJO ALVES

Regime: Empreitada por preço unitário