MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS DOS PRÉDIOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: O presente processo para contratação deste serviço se faz necessário, haja vista que a qualidade das instalações educacionais desempenha um papel fundamental no desenvolvimento acadêmico e social dos estudantes, assim como na eficiência do processo de ensino-aprendizagem e na promoção da igualdade de oportunidades. Além disso, a recuperação das instalações existentes contribui para prolongar a vida útil dos edifícios escolares e reduzir custos futuros. Investir na manutenção preventiva, corretiva e emergencial dos prédios da Secretaria Municipal de Educação Básica.
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 03/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
Licitantes
-
- Nome:
- CEARENSE SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.809.266/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS DOS PRÉDIOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE MILAGRES/CE.
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.02.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28, inciso II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇANVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇANVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARAI JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Tipo de Obra: Outras Obras