TRAIRI | Câmara Municipal

Licitação: 2025.03.31.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM, ETANOL E ÓLEO DIESEL) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE TRAIRI/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 13:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 01/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP - GOV.BR → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.cmtrairi.ce.gov.br/ → Data: 01/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: compras.m2atecnologia.com.br → Data: 01/04/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Trairi

Licitantes

  • Nome:
    POSTO ANGELIN
    CPF/CNPJ:
    23.742.471/0001-70
    Objeto/Lote:
    GASOLINA COMUM - Gasolina comum fornecida em conformidade com as seguintes normas: Resoluções da Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis (ANP) e Normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT). Características do Combustível: Octanagem (RON): Mínimo de 87 RON. Composição: Mistura de hidrocarbonetos com adição de etanol anidro, conforme a legislação vigente. Massa Específica: Em conformidade com as especificações da ANP. Aspecto e Aparência: Límpida, homogênea e isenta de água ou impurezas. Volatilidade: Adequada para o funcionamento do motor em diferentes condições climáticas. Corrosividade: Não corrosiva para os componentes do motor. Aditivação: Não é necessário que a gasolina contenha aditivos. Outras características: O combustível não deve conter nenhum outro tipo de substância que possa danificar os veículos da frota municipal.
    Valor:
    R$ 229.250,00
  • Nome:
    POSTO ANGELIN
    CPF/CNPJ:
    23.742.471/0001-70
    Objeto/Lote:
    ETANOL - ETANOL fornecido em conformidade com as seguintes normas: Resoluções da Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis (ANP) e Normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT). Características do Combustível: Teor de Etanol Anidro: Mínimo de 92,5% em massa. Teor de Água: Máximo de 7,5% em massa. Acidez Acética: Máximo de 30 mg/kg. Condutividade Elétrica: Em conformidade com as especificações da ANP. Aspecto e Aparência: Límpido, incolor e isento de impurezas. Corrosividade: Não corrosivo para os componentes do motor e sistema de combustível. Outras características: O combustível não deve conter nenhum outro tipo de substância que possa danificar os veículos da frota municipal.
    Valor:
    R$ 79.500,00
  • Nome:
    POSTO ANGELIN
    CPF/CNPJ:
    23.742.471/0001-70
    Objeto/Lote:
    DIESEL - DIESEL fornecido em conformidade com as seguintes normas: Resoluções da Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis (ANP) e Normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT). Características do Combustível: Tipo de Diesel: Especificar o tipo de diesel desejado (S10 ou S500), considerando as necessidades da frota e a legislação ambiental. Aspecto e Aparência: Límpido, isento de impurezas e água. Corrosividade: Não corrosivo para os componentes do motor e sistema de combustível. Outras características: O combustível não deve conter nenhum outro tipo de substância que possa danificar os veículos da frota municipal.
    Valor:
    R$ 97.500,00

Nº do Processo Administrativo: 0120250310/0001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: LUIS COELHO BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLAVIA FARIAS DA CRUZ

Responsável pela Informação: FLAVIA FARIAS DA CRUZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO COUTO ROLL

Responsável pela Adjudicação: LUIS COELHO BRAGA

Responsável pela Homologação: LUIS COELHO BRAGA