OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.01.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNCIPAL DE AGRICULTURA DO MUNICIÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 02/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Sec.Agricul, Pecuaria, Abastec, e Meio A
Licitantes
-
- Nome:
- PUMA MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.655.349/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 IMPLEMENTO AGRÍCOLA ENSILADEIRA - ACIONAMENTO TOMADA DE FORÇA DO TRATOR CAPACIDADE DE PICAR ENSILAR, MÍNIMO 30.000 KG/H
- Valor:
- R$ 26.600,00
-
- Nome:
- PUMA MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.655.349/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 IMPLEMENTO AGRÍCOLA GRADE ARADORA - IMPLEMENTO AGRÍCOLA GRADE ARADORA MINIMO DE 14 DISCOS DIÂMETRO DISCO 26 POL TIPO ENGATE ARRASTO.
- Valor:
- R$ 23.480,00
-
- Nome:
- VINCITA COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.461.961/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 IMPLEMENTO AGRÍCOLA PLANTADEIRA 6 LINHAS - PLANTADEIRA TIPO ENGATE HIDRÁULICO, COM NO MÍNIMO 6 LINHAS ESPAÇAMENTO ENTRE LINHAS 15 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 40.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.02
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: LUIS GONZAGA JOSINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: LUIS GONZAGA JOSINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: LUIS GONZAGA JOSINO
Responsável pela Homologação: LUIS GONZAGA JOSINO
Registro de Preço: Sim