PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0104.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FRETES DE VEÍCULOS POR QUILOMETRO (KM), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL RAÍZA MARIA DE AQUINO ABAGADO
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 02/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 02/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- IDEAL SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.336.279/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇOS DE FRETES DE VEÍCULO TIPO ÔNIBUS EXECUTIVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE TRANSPORTE PARA 44 PASSAGEIROS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 41.959,44
-
- Nome:
- IDEAL SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.336.279/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SERVIÇOS DE FRETES DE VEÍCULO TIPO PASSEIO ACIMA DE 100KM, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 62.987,76
-
- Nome:
- IDEAL SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.336.279/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SERVIÇOS DE FRETES DE VEÍCULO TIPO PASSEIO PARA DISTÃNCIA ATÉ 100KM, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 273.562,68
-
- Nome:
- IDEAL SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.336.279/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SERVIÇOS DE FRETES DE VEÍCULO TIPO VAM, ADAPTADA PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 69.125,87
-
- Nome:
- IDEAL SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.336.279/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SERVIÇOS DE FRETES DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO PARA TRANSPORTE DE ÁGUA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 54.017,28
Nº do Processo Administrativo: 0104.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO