ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.28.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM (CASA DE APOIO), INCLUINDO ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE COM ENCAMINHAMENTO PARA HOSPITAIS E CLÍNICAS PARA PACIENTES QUE REALIZAM TRATAMENTO DE SAÚDE E SERVIÇOS ESSENCIAIS NA CIDADE DE FORTALEZA – CE, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM (CASA DE APOIO)


Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 17/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - Fms

Licitantes

  • Nome:
    CASA DE APOIO SANTA TRINDADE LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.405.945/0001-12
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM (CASA DE APOIO), INCLUINDO ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE COM ENCAMINHAMENTO PARA HOSPITAIS E CLÍNICAS PARA PACIENTES QUE REALIZAM TRATAMENTO DE SAÚDE E SERVIÇOS ESSENCIAIS NA CIDADE DE FORTALEZA – CE, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE
    Valor:
    R$ 99.960,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.28.01PE

Fundamentação Legal: Lei 14.133 de 1º de Abril de 2021

Ordenador da Despesa: NAPOLINE SILVA MELO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA

Responsável pela Adjudicação: NAPOLINE SILVA MELO

Responsável pela Homologação: NAPOLINE SILVA MELO


Natureza da Obra: Reforma