IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2025-SADS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CESTAS BÁSICAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: O POVO → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS E PAPELARIA UBAJARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.336.946/0001-11
- Objeto/Lote:
- KIT CESTA BÁSICA: 03 KG DE ARROZ, 03 KG DE AÇUCAR, 02 KG DE FEIJÃO, 02 PCT MASSA DE MILHO, 03 PCT DE MACARRÃO, 01 LT. DE ÓLEO, 02 PCT DE LEITE EM PÓ, 03 SARDINHAS, 03 PCT DE BISCOITOS, 02 PCT DE CAFÉ
- Valor:
- R$ 96.480,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.10.0001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Myriam Matias da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Myriam Matias da Silva
Registro de Preço: Sim