PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de óleos e Lubrificantes de interesse de diversas secretarias do município de Pedra Branca/Ce., conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS R PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- FME - Secretaria de Educacao
- FUNDEB
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Seguranca Publica e Defesa
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Gabinete do Prefeito
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 073/2024-LUBRIF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim