PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ABSORVENTES PARA ATENDER O PROGRAMA DE FORNECIMENTO DE ABSORVENTES HIGIÊNICOS - PFAH - LEI FEDERAL Nº 14.214/2021, VINCULADO ÀS AÇÕES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal - O POVO → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 03/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Compras Nacional - PNCP → Data: 03/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União - DOU → Data: 03/04/2025
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educacao - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE ABSORVENTES PARA ATENDER O PROGRAMA DE FORNECIMENTO DE ABSORVENTES HIGIÊNICOS - PFAH - LEI FEDERAL Nº 14.214/2021, VINCULADO ÀS AÇÕES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
- Valor:
- R$ 42.720,00
Nº do Processo Administrativo: 222025011400304
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e posteriores alterações
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA LIMA MARQUES
Responsável pela Informação: ADSON COSTA CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA