JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: CP31.03.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR OS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO NOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Secretaria do Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE PRÉDIOS
- Valor:
- R$ 2.287.832,53
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - MANUTENÇÃO PREDIAL - SEJUV
- Valor:
- R$ 512.240,60
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - MANUTENÇÃO PREDIAL - ASSISTÊNCIA
- Valor:
- R$ 351.422,99
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - MANUTENÇÃO PREDIAL - SAÚDE
- Valor:
- R$ 1.713.863,38
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - MANUTENÇÃO PREDIAL - HABITAÇÃO
- Valor:
- R$ 368.172,27
Nº do Processo Administrativo: 520250226000361
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021,
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma