MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2703.01/25 CEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na recuperação de estradas vicinais nas localidades de São João a São Bento e Belo Monte no município de Milhã/CE. (conforme pré-qualificação 0602.01-24 PQPM)
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/04/2025
Órgãos
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- HOLANDA ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.040.091/0001-48
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na recuperação de estradas vicinais nas localidades de São João a São Bento e Belo Monte no município de Milhã/CE. (conforme pré-qualificação 0602.01-24 PQPM)
- Valor:
- R$ 789.369,77
Nº do Processo Administrativo: 00012003/24
Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção